+7 (861) 240-96-88
+7 (861) 292-69-84

Эльбрус горнолыжный

Эльбрус горнолыжный тур 2 дня

Для уточнения цены отправьте заявку или позвоните
Двухдневный горнолыжный тур
Приэльбрусье
Заказать
Вернуться

Гора Эльбрус находится на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, её высота 5642 м - это самая высокая вершина в России. Естественно, что это делает Эльбрус самым интерестным местом для горнолыжного отдыха в России. Высота горы Эльбрус позволяет заниматься горнолыжным спортом и даже проводить соревнования круглый год. Гора представляет собой двувершинный конус потухшего вулкана. Высота подъема канатной дороги — 3750 метров. Ещё выше можно подняться на ратраке, который по заказу поднимает наверх около 10 туристов за один раз.

В 20 минутах езды от г. Эльбрус находится ещё одино место горнолыжного отдыха - г. Чегет. Трассы Чегета из числа самых сложных на мировых горнолыжных курортах. Катание возможно с конца ноября по май. Максимальная высота подъема 3050 метров. Перепад высот катания 1140 метров.Наикрасивейшая кресельная канатная дорога порходит на уровне вершин деревьев. Интереснейшие сложные трассы Чегета не очень подходят для новичков, но стали излюбленным местом уже обученных горнолыжников. На канатной дороге действует 4 подъемника и три очереди. На первой очереди работают двукресельный и однокресельный подъемники, на второй — однокресельный, а на третьей — бугельный. Знаменитые Чегетские бугры - лучший способ проверить, насколько хорошо вы владеете горными лыжами.

Отдых на этом горнолыжном курорте Кавказа никого не оставит равнодушным, даже катание на подъемнике или кресельной дороге Чегета оставляет массу впечатлений и является не только местом отдыха горнолыжников, но и местом обычных туристических маршрутов автобусных экскурсий.

Пятница
23:00 - Отправление от ТЦ «МедиаПлаза»
Суббота
07:00 - Прибытие к месту размещения
08:00 - Завтрак
08:30 - Свободное время, каталка, экскурсии
18:00 - Ужин
Воскресенье
08:00 - Завтрак
08:30 - Свободное время, каталка, экскурсии
15:30 - Выезд в Краснодар
22:00:00-Прибытие группы (время указано ориентировочно)

Стоимость

  • Трансфер Краснодар - Приэльбрусье - Краснодар

В стоимость входит:

  • Проезд на автобусе туристического класса
  • Проживание 2-3-х местные номера (душ, с/у, ТВ)
  • Медицинская страховка
  • Питание

Дополнительные услуги:

  • Прокат горнолыжного снаряжения
  • Подъемники